Historical Friction

Объявление

Администрация:
Партнеры:
Fate/Somber Reign

RED FOX



Новости
17.10.15
Неделя дедлайнов подошла к концу, теперь можно пощелкать пальцами и полноценно вернуться к функционалу форума. Приносим извинения за возможные неудобства на прошедшей неделе - сегодня отоспимся, и все будет в шоколаде. Я гарантирую это~ Кроме того, будет пополнение системных тем.
Пишите посты и будьте лапушками.

04.10.15
Все же, открылись полноценно! Ожидаем прекрасных вас, ваших анкет, и по мере пополнения рядом заготавливаем эпизоды :3 Люди Добро Ведают, так что Всем Добра!

Все написанное в данной FRPG является авторским вымыслом во славу художественной прозы и просто хорошего досуга. А вообще, в этой колонке в будущем будут победители конкурсов, например.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Historical Friction » Свет, камера, мотор! » Эпизод 4: Красота требует жертв


Эпизод 4: Красота требует жертв

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эпизод 4: Красота требует жертв.

Участники: Marilyn Monroe, Josephine de Beauharnais
Место: Небольшой магазинчик внизу, в городе. Последняя точка цивилизации у дороги, ведущей в каньон.
Время: 29 августа, 08:30. Солнце проснулось совсем недавно
Описание: здешний мини-маркет больше напоминает старый артефакт, вроде тех придорожных магазинчиков в глухомани на VHC пленке, куда заезжает машина беззаботной подростковой компании, и где обязательно встретится тронувшийся умом дедушка-кассир. Или он же окажется в дальнейшем маньяком.
Но здесь все более мирно - старый магазин уже был в собственности, и попросту обернулось дешевле содержать его, нежели арендовать отдел. Он круглосуточный, управляется всего пара-тройка работников на месте, конкурентов на дороге нет, а ещё для жильцов из JG самостоятельно это самая близкая точка большого города.
    Хлоя сделала заказ из города и договорилась встретить курьера у этого приметного места. Её день должен был только начаться, и, беззаботно-веселая, она решила в ожидании провести ревизию товара на предмет заканчивающихся в собственной комнате.
   Фредерик напротив, завершил все необходимое бдение на большой земле и ехал обратно в JG, припомнив при виде мини-маркета, что бытовая химия имеет прискорбное свойство быстро заканчиваться, когда твои дела горят. Быстрее и сподручнее окажется захватить необходимости сейчас, нежели ждать, пока персонал проснется-спохватится-найдет-отправит в комнату.
   "Фатальная встреча" произойдет через считанные минуты, когда, благодаря своей новой способности, Жозеф обнаружит срывающуюся конструкцию увесистой полки над Монро. Жаль, что рук всего две, и девушку можно будет спасти от черепно-мозговой травмы или какого-нибудь разрыва аневризмы, но не от полета случайных пакетов/коробок/палеток с порошками, косметикой и остальной части разноцветной взвеси с острым запахом. Печально, но в таком разноцветном виде Хлое точно не следует попадаться людям на глаза, и внутренняя Жозефина Фредерика в данной ситуации не лишена сочувствия.
Примечание: Начинайте со своего появления в магазине, ситуацию с полкой следует обыграть. Завести её последствия можно куда угодно.

0

2

Местный автобус высадил девушку на остановке, больше напоминающей пустырь. Здесь заканчивалась цивилизация и начиналась длинная трасса в "никуда". Так, по крайней мере, казалось девушке, которая вышла из автобуса. Оглянувшись по сторонам, Хлоя зацепила взглядом небольшой магазинчик, у которого её ждала встреча с курьером, который вез ей шикарные туфли, которые она все равно не наденет в ближайшее время.
- Я все равно их хочу и ничто меня не остановит! - только эта мысль и держалась в голове рыжеволосой в последнее время.
Подойдя к магазину, девушка осмотрела его снаружи. - Ничего особенного, разве что скидка на какие-то аксессуары... ну что ж, до встречи с курьером у меня еще минут 15, да и у него есть мой номер, если что. Пойду посмотрю, чем тут торгуют. Может найду что-нибудь полезное, как минимум, бутылку воды - очень хочется пить.
Внутри магазинчик выглядел вполне прилично, если не замечать кое-где потемневшие от сырости стены и облупившуюся штукатурку. По крайней мере, внутри он выглядел лучше, чем снаружи. За прилавком сидела женщина скучающего вида лет тридцати.
- Дорогая, бутылку воды с лимоном, будьте любезны. - рассчитавшись на кассе и сделав несколько глотков, Хлоя медленно ходила мимо стеллажей, прихватив корзину для покупок.
- Какая симпатичная расческа! Ты идешь со мной, определенно! - девушка радостно положила первый товар в корзину. - Что тут еще... это мне не интересно... а вот лак для волос у меня почти закончился, возьму и его. И вот это...
Молодая Фостер рассматривала различные вещицы, которые предлагал ей этот мини-маркет. Большую часть товара она оставляла без внимания, но самые симпатичные и нужные вещи все-таки решила приобрести.
Еще раз расплатившись на кассе, девушка увидела на улице молодого человека на мопеде. Он смотрел на часы и держал в руках заветную коробочку.
- Это они? Мои туфли? - девушка буквально "выпорхнула" на встречу молодому человеку, словно Джульетта в объятия Ромео. Осмотрев свою долгожданную посылку, Хлоя заплатила курьеру, щедро одарив чаевыми.
Монро, окрыленная своим счастьем, хотела было направиться к остановке, но вспомнила о том, что забыла купить средство для мытья полов от того ужасного пятна на полу, которое красовалось в её новой комнате. Хлоя ненавидела делать уборку до глубины души, но еще больше её раздражала грязь и пыль.
- Как хорошо, что я вспомнила о нем, иначе бы пришлось возвращаться. - с этой мыслью рыжеволосая потянулась за моющим средством. Немного прислушавшись, девушка посмотрела наверх, откуда доносился подозрительный треск.
- Ох черт... - только и успела произнести несчастная, увидев как стремительно приближается деревянная конструкция.

0

3

Колёса машины поднимали пыль, и Фредерик давно смирился с отсутствием обзора через заднее стекло, залепленное оседающими на корпусе автомобиля рыжевато-бурыми частицами земли. За время поездки, которая почти подошла к концу, историк сотню раз успел сказать сам себе: «Давненько я не брался за руль...». Навыки Адриана, бывшего когда-то и заядлым водителем, ещё давали о себе знать, но реакция ухудшилась, машина виляла то тут, то там, да и в городе его порывались пару раз покрыть матом недисциплинированные американские шофёры.
Автомобильная магнитола ловила трескучие радиопередачи с большой земли, рассказывая то об очередных экономических проблемах, то об угрозе новой войны. Фрадетт безуспешно повертел колёсико переключения каналов, но на каждом из них подавали одни и те же новости под разными соусами.
«А музыку в 2058 году вообще транслируют?»

...Развить приличную скорость на такой дороге было в принципе нереально, но это и к лучшему. Летя на ста сорока километрах в час, я бы однозначно проскочил магазинчик и махнул бы на него рукой, а вот плетясь на своих честных шестидесяти -- успел вспомнить, что все мыльно-рыль... то есть, вся бытовая химия, имеющаяся в комнате «Яшмового Сада», привезена ещё из Франции, и не хотелось бы перед каким-нибудь важным визитом обнаружить отсутствие мыла, шампуня, каких-нибудь ещё ароматических штук... Что вы, нет-нет, я не так уж нуждаюсь в ароматических штуках, но всё-таки Жозефина...
Мои новые способности, подаренные персоналом «Jesper Garden», мне всё-таки понравились. Признаться честно, сначала я вообще не понял, что такого в этом... «Ясновидении»... Но пара экспериментов, проведённых в городе и в пансионате (Не будем уточнять, где именно в пансионате...), заставили меня возлюбить это умение всей душой. Прошло совсем немного времени, а я уже привык не входить в незнакомые помещения без их детального осмотра. Если для Наполеона полями сражений были Маренго, Аустерлиц или Бородино, то мои плацдармы – это кабинеты, бальные залы и спальни. А как же обойтись без разведки плацдарма?
Конечно, магазин не тянул на звание центра светской жизни, но привычка уже устоялась, и я активировал Систему Пробуждения, останавливая машину на обочине, совсем рядом со входом, откуда только что отчалил парень на мопеде. Оказывается, здесь есть жизнь. Занятно.
Ряды стеллажей, пара скучающих продавцов. Телевизор, прикреплённый под потолком, что-то тихо бормочет. Приоткрытая дверь в подсобку. Кажется, ничего интересного. Но я бы не советовал той рыжеволосой девушке подходить к этой полке. Тот ящик, под тяжестью которого она прогнулась, не вызывает доверия. Ну куда ты?...

Фредерик выскочил из машины, оставив дверь открытой. Непозволительно для бдительного человека, но когда на кону умственное здоровье незнакомой девушке, которому явно угрожает недружелюбная мебель, то задумываться о сигнализации не приходится. Вбежав в магазин, Адриан растревожил продавцов и, мгновенно сориентировавшись между стеллажами, успел подхватить злополучную полку, чуть не налетев на рыжую незнакомку со спины. Полку, но не то, что на ней располагалось. Драматично зависнув на краю, ящик с порошками и банками всё-таки сорвался в бездну, окутывая парочку облаком взвеси разных цветов и оттенков. Внешний вид Фрадетта и пока ещё незнакомой ему девушки был безнадёжно испорчен.
Историк закашлялся, разгоняя порошок путём размахивания рукой перед лицом. Получалось плохо, а просто отойти в сторону Фредерик поначалу как-то не сообразил. Богарне не ищет лёгких путей.
Облако, наконец, рассеялось, и поседевший от осевшей на волосах химии Адриан помахал уже-не-рыжеволосой девушке рукой, другой похлопывая себя по груди. С каждым хлопком от одежды отваливался солидный пласт какой-то непонятной дряни, отчего борец с падающими полками казался осыпающейся статуей.
Жозефина в душе Фрадетта успела порадоваться тому факту, что прибыла сюда на машине, а не на автобусе. Салон старого внедорожника точно спасёт обеих пострадавших от чрезмерного внимания общественности, но предстояло ещё разобраться с персоналом магазина...

+3

4

Коробки, порошки, непонятные пакеты... Хлое казалось, что последние секунд пять тянутся, словно тысячелетия. Вот она пришла в магазин, покупки,  курьер, средство для уборки, стремительно приближающаяся полка и молодой незнакомец, по уши в порошке всех цветов и оттенков, да и сама она была не лучше. Девушке потребовалось несколько секунд, чтобы осмыслить все, что произошло вплоть до текущего момента.
  - Вы... Вы похожи на милое привидение! - звонко рассмеялась рыжая. - Ох, а я всегда считала, что мне нужно разнообразить гардероб яркими цветами, но не думала, что придется приступать к кардинальным мерам. - Фостер утерла слезинку, проступившую от смеха и медленно поднялась с пола. - Надеюсь, с Вами все в порядке? Если бы помощь не подоспела, боюсь, одной испачканной одеждой я бы не отделалась.
  Хлоя осмотрела конструкцию. - "Как хорошо, что все обошлось. В конце-концов, в этой ситуации мог оказаться человек, к которому бы не пришли на помощь... или маленький ребенок. А к персоналу магазина у меня будет разговор - как можно было довести магазин до такого состояния? Это же дерево, и оно гниёт со временем."
  - Я рада, что в наше время остались еще герои и настоящие джентльмены. - девушка мягко улыбнулась. - Могу я оплатить Вам химчистку в знак благодарности? И, несомненно, я просто обязана угостить Вас кофе!
  Внутренняя Мэрилин настаивала на том, чтобы привести одежду в порядок. Хлоя достала платок и попыталась смахнуть хотя бы часть порошка, который был на ней. Розовые пятна, белые, кое-где фиолетовые и зеленые - все они составляли причудливые узоры, но нисколечко не вписывались в образ. - "Надеюсь, это отстирается. Мне всегда нравилось это строгое белое платье."
  Последний раз девушка так пачкалась в далеком детстве, в тот единственный раз, когда мать пыталась что-то приготовить - девочка помогала маме с пирогом, который в итоге все равно не особо удался,  так как мать совершенно не умела готовить. Хлоя оказалась вся в муке, но это было одно из немногих счастливых детских воспоминаний. Было весело.
- Не то, чтобы это сильно помогло, но все же лучше, чем ничего. У меня есть влажные салфетки, не желаете попытать удачу? Хотя, признаться, белый Вам к лицу. - девушка беззаботно хихикнула. - Ну, если кто спросит, лично я скажу, что была на каком-нибудь фестивале красок. Хотя кому вообще какое дело? Я надеюсь, Вы не сильно расстроились. В любом случае, Вы, возможно, спасли мне жизнь, и я абсолютно убеждена, что добро вернется в троекратном размере, будьте уверены! - Фостер осмотрела себя сзади. - "Ну, тут вроде все не так прискорбно."
  Не лучшее начало дня, но все же девушка решила не унывать. Главное, чтобы незнакомец тысячу и один раз не проклял её за испорченный костюм.

Отредактировано Marilyn Monroe (2015-10-13 19:09:51)

+1

Похожие темы

Эпизоды Lore 2015-10-18

Вы здесь » Historical Friction » Свет, камера, мотор! » Эпизод 4: Красота требует жертв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно