Historical Friction

Объявление

Администрация:
Партнеры:
Fate/Somber Reign

RED FOX



Новости
17.10.15
Неделя дедлайнов подошла к концу, теперь можно пощелкать пальцами и полноценно вернуться к функционалу форума. Приносим извинения за возможные неудобства на прошедшей неделе - сегодня отоспимся, и все будет в шоколаде. Я гарантирую это~ Кроме того, будет пополнение системных тем.
Пишите посты и будьте лапушками.

04.10.15
Все же, открылись полноценно! Ожидаем прекрасных вас, ваших анкет, и по мере пополнения рядом заготавливаем эпизоды :3 Люди Добро Ведают, так что Всем Добра!

Все написанное в данной FRPG является авторским вымыслом во славу художественной прозы и просто хорошего досуга. А вообще, в этой колонке в будущем будут победители конкурсов, например.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Historical Friction » Гостевая книга » Ваши вопросы~


Ваши вопросы~

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

С удовольствием ответим на ваши вопросы, уточним неточное, расскажем негласное (последнее - в пределах допустимого). Убедительная просьба предварительно пробежаться глазами по уже озвученным вопросам - быть может, ответ ещё с пылу-с жару.

Принятые игроки! Даже если вы прекрасно знаете здешние места и их особенности - убедительная просьба не бежать отвечать на вопросы гостей/новичков самостоятельно. Свои срочные пожелания вы можете рассказать в ЛС администратору, и при ответе он их учтет. В противном случае, возможны конфузы и нестыковки.

0

2

поясните, пожалуйста, что такое гендерсвап. ну или какие исторические предпосылки к становлению Калигулы бабой, если я правильно понимаю это слово.

0

3

мяу, добрый вечер.
Во-первых, не "бабой", а женщиной; во-вторых, вот уж кому эксцентричности не занимать.

мяу написал(а):

поясните, пожалуйста, что такое гендерсвап

Изменение пола.
Душа исторического деятеля так или иначе никуда не денется/не меняется. Вопрос заключается в том, в какое тело её поселят. И не помешает ли это раскрытию его сущности/способностей.

Если вы помните/интересовались, то повзрослевший Калигула предпочитал женское общество и когда объявил себя Богом, чаще использовал женские образы на людях. Мало того, добровольно слушался именно женских советов и выбирал себе жен старше, опытнее него. Исходя из этого вполне справедливо согласиться, что такой склад уживется в женском теле. Тем более в современности, где у женщин больше прав и свобод.
И да, исходя из этой логики, при желании игрока Жанна д'Арк вполне может стать Жаном. Хотя с первого взгляда, большая часть её шарма будет утеряна.

Это в первую очередь научный эксперимент - эксперимент допускает изыски по своей сути.

0

4

Герои Троянской Войны тоже норм?

0

5

шасок2л сль лл, доброе утро.
Герои сражений, исторические фигуры, романтизированные преступники (Бонни и Клайд, Патрисия Херст), жертвы громких преступлений (Бобби Гринлис), деятели науки и искусства, и другие личности, так или иначе запомнившиеся - все допустимы.
Ограничение на персонажей прописано только одно,  оно есть общих в правилах.

0

6

Здравствуйте.
Сталина то на вас нет! (ц)
Это просто мнение, от просто гостя (ибо, задержаться у вас нам не позволило то, о чем речь ниже пойдет.
Итак, 5 пункт правил ссылается на 1 пункт, однако, где связь между взаимоуважением и запрете использоваться определённых исторических личностей? Или вы считаете, что кто-то обидет если в игре будет пророк Мухаммед или Гитлер? Окей, а что если меня задевает наличие Калигулы? Возможно его личность для меня несет такой же негатив, как для кого-то Сталин? Что за двойные стандарты? Или вы думаете, что только Гитлер может быть фашистом? Я вас умоляю, идеи фашизма можно добавить даже Генриху Восьмому (ах, да, его наверно тоже нельзя? Он же тиран, садист и что самое ужасное он провел церковную реформу - связан со всеми пунктами почти).  Вообще, любой персонаж может нести а массы идеи той или иной религии и идеологии, это часть его характера. Пардон, если персонаж был воспитан среди мусульманских заветов, то именно по ним он будет жить или вы запретите персонажу говорить о религии во имя взаимоуважения? Серьёзно?

Во-вторых, гендер-бендер - это прекрасно, сама возможность из Наполеона сделать девочку, стоит того. Однако, это правило "обоснуйте смену пола логично". Я почитала " логичное" обоснование амс сделать Калигулу - девочкой и это...бред. Серьёзно. Ровно как и пример в правилах а-ля "можно менять пол, тем у кого была иная ориентация". Вы серьезно думаете, что геи хотят стать женщинами? Возможно это новость-шок, но нет. Их вполне устраивает, что они мужики. Такие дела. Уж раз встал вопрос о гендере, то не лучше ли просто сослаться на то, что попадание в то или иное тело, это чистый рандом? Уж всяко лучше, чем " знаете, он любил женщин постарше и по-опытней, поэтому оказался в женском теле" - это не серьёзно, вообще.

И да. У меня попа-боль от того, что стоит запрет на 90% вкусных персонажей (да, именно таких как Гитлер, Иисус, Иван Грозный, Мария Кровавая, царь Саломон, Ванга, Распутин, Бандера и пр. можно отыграть вкусно и с новой точки зрения); и взаимоуважение тут не причем.

0

7

иисусья тряпка, добрый день.

иисусья тряпка написал(а):

Что за двойные стандарты?

Это не двойные стандарты, это уважение к, назовем это, более свежей истории, которая может затрагивать ваших родственников/семейные корни. Германия и 45ый были не настолько давно, а к политике Сталина отношения бурные и противоречивые, и она так же могла касаться личной истории чьей-либо семьи из игроков/читателей. Именно по этим причинам мы считаем эти имена достаточно громкими и провокационными для возможной аудитории.

иисусья тряпка написал(а):

Вы серьезно думаете, что геи хотят стать женщинами?

Вы так говорите, точно это незыблемая аксиома, а не один из вариантов возможности.

иисусья тряпка написал(а):

гендер-бендер

иисусья тряпка написал(а):

сделать Калигулу - девочкой и это...бред

В Масс-Медиа популярностью пользуются Артур и Галахад в виде нежных леди - why not?

иисусья тряпка написал(а):

Такие дела. Уж раз встал вопрос о гендере, то не лучше ли просто сослаться на то, что попадание в то или иное тело, это чистый рандом?

Кстати, это справедливое соображение. Благодарю.

иисусья тряпка написал(а):

Иван Грозный, Мария Кровавая, царь Саломон, Ванга, Распутин, Бандера

Исходя из первого абзаца, это допустимые персонажи.

Надеюсь, я достаточно полно ответил на возникшие вопросы и смущающие моменты.

0

8

Я правда не хочу вас обидеть. Сам факт создания ролевой вызывает уважение, но...
Иисус и Будда тогда как вписались в компанию Гитлера и Сталина. Иссус умер два тысячелетия назад, он вообще к новой истории отношение не имеет.
Не понимаю зачем приплетать это "не хотим провокации", для каждого человека есть своя больная тема, все их обойти не выйдет. Тот же Чикатило, на ролевой могут быть дети его жертв. Раз уж вы так этого боитесь, то те проще ограничить всех исторических личностей начиная с конца 19 века? Чтоб уж точно ничью семью не задеть. Да и вообще, это литературный вымысел, кто к этому будет относиться серьёзно? Вы же не историю переписывать решили, а создавпть новую, которая не имеет ничего общего с тем что уже произошло. Проще надо быть.

"Иван Грозный, Мария Кровавая, царь Саломон, Ванга, Распутин, Бандера
Исходя из первого абзаца, это допустимые персонажи"

Т.е. Сталина нельзя, ибо это свежая история и может кого-то задеть, а Бандеру можно, не сморя на нынешнюю политическую ситуацию в Украине? ... Вот знаете, Бандера больше попа-боли спровоцирует,  чем Сталин.

Вот что вызывает диссонанс. Какая-то не согласованность.

0

9

И опять же Иссуса нельзя, а царя Саломона можно. Вы думаете евреи более мирные, чем христиане и мусульмане? Отнють, религиозные фанатики - одинаковы в своих суждениях. В отличие от просто верующих, которым откровенно насрать.

0

10

иисусья тряпка написал(а):

И опять же Иссуса нельзя, а царя Саломона можно.

Здесь уже вступает в силу закон РФ "Об оскорблении чувств верующих". Проблемы с Роскомнадзором принесут намного больше, как вы выражаетесь, "попа-боли", чем всё вышеперечисленное вами.
Если же вы сами более продвинуты в данной теме, то мы будем рады выслушать вашу конструктивную критику и внести определённые исправления, поскольку данная ролевая всё ещё на доработке. Мы сами пока не рекламируем наш проект, как раз из-за проводимых дополнений в различных темах.
Ну а если вы просто увидели, что вашего любимого исторического деятеля запихнули в чёрный список и у вас бомбануло, то ничем помочь не могу.

0

11

Так, а почему царь Саломон не подходит под оскорбление чувств верующих? Евреи такие же верующие или у вас какие-то проблемы с ними? На ролевой разрешены гомосексуальные отношения, а это пропаганда гомосексуализма. Или вы юзаете только удобные для вас законы? А ещё рейтинг nc-17 допускает пидофилию. И мат. Вот же парадокс.

Разве не конструктивна была критика, в нелогичности, ибо Сталина нельзя потому, что это свежая история и может кого-то задеть, а Бандеру можно. Хотя это один временной промежуток. И пардон, сейчас о Бандере столько разговоров, столько интернет войн...что Сталин на его фоне меркнет.

Ну,а Иисус. Пардон, вы же ролевая с историческими личностями. С теми персонажами, что реально существовали... Я могу ошибаться, но нет не одного подтверждения существования Иисуса или Саломона. По мне так это более везкий факт для запрета, нежели тыкать законами РФ, с учётом что на часть других вы забываете обратить ваше внимание.

0

12

иисусья тряпка написал(а):

Евреи такие же верующие или у вас какие-то проблемы с ними?

С ними нет. И с иудеями тоже проблем нет.

иисусья тряпка написал(а):

На ролевой разрешены гомосексуальные отношения

Они в принципе мало где запрещены, но ещё меньше где поощряются (и у нас тоже не поощряются).

иисусья тряпка написал(а):

А ещё рейтинг nc-17 допускает пидофилию. И мат.

В классической литературе она тоже допускается.
Материться или нет, это ваше дело. А будут ли к вам предъявлять претензии после этого - тоже ваше.

иисусья тряпка написал(а):

сейчас о Бандере столько разговоров, столько интернет войн...что Сталин на его фоне меркнет.

А то что список открыт словами "и иные громко известные личности, напрямую связанные с религией/терроризмом/фашизмом/провокационной политикой." не вызывает у вас настороженности?

иисусья тряпка написал(а):

вы же ролевая с историческими личностями.

Мы так-же допускаем тех, о ком в современном времени можно узнать только из литературных произведений (или по большей части из них).

иисусья тряпка написал(а):

Я могу ошибаться, но нет не одного подтверждения существования Иисуса или Саломона.

Но ведь и их отсутствие в мире никто не доказал.

0

13

П - противоречия.
Не вызвало, ибо было получено разрешения от амс.
"Иван Грозный, Мария Кровавая, царь Саломон, Ванга, Распутин, Бандера
Исходя из первого абзаца, это допустимые персонажи"
А вас это не смутило или вы не читаете ответы вашего соадмина?

Однако, пропаганда гомосексуализма ровно такой же закон, как и оскорбления чувств верующих? И не важно, что это мало на каких ролочках запрещается. Ибо, открою секрет, оскорбление чувств верующих тоже иало где на фрпг фигурирует. Так что в этих пояснениях и оправданиях больше противоречий. Так почему на один закон вы забиваете, а на второй нет?

0

14

Кстати, в классической литературе также присутствует оскорбление чувств верующих. Например, Булгаков. Классно, да? И как бы все ваши аргументы...не в кассу...

0

15

л- логика написал(а):

Однако, пропаганда гомосексуализма ровно такой же закон

А мы что-то пропагандируем? Или пометка

Tesla написал(а):

(и у нас тоже не поощряются)

вами была успешно проигнорирована?

л- логика написал(а):

Так почему на один закон вы забиваете, а на второй нет?

Потому что, второй закон при создании и регистрации определённых персонажей не затрагивает.

л- логика написал(а):

А вас это не смутило или вы не читаете ответы вашего соадмина?

Конечно читаю, из-за чего выходят такие вопросы?
К тому же, какова вероятность того, что вам пишет один человек с двух профилей?

ах да написал(а):

Например, Булгаков. Классно, да?

Он действительно хорошо писал. А вы сможете так же? Я бы не смог и пока не знаю людей, которые могли бы написать что-то схожее.
P.S. Менять ник при каждом вопросе - это такая новая мода или ваше личное?

0

16

Скажите, а вы ведь имеете отношение к форуму Mimicry? То есть, структура дизайна и ещё несколько наблюдений позволяют об этом задуматься.

Здесь уже вступает в силу закон РФ "Об оскорблении чувств верующих". Проблемы с Роскомнадзором принесут намного больше, как вы выражаетесь, "попа-боли", чем всё вышеперечисленное вами.
Если же вы сами более продвинуты в данной теме, то мы будем рады выслушать вашу конструктивную критику и внести определённые исправления, поскольку данная ролевая всё ещё на доработке. Мы сами пока не рекламируем наш проект, как раз из-за проводимых дополнений в различных темах.
Ну а если вы просто увидели, что вашего любимого исторического деятеля запихнули в чёрный список и у вас бомбануло, то ничем помочь не могу.

Возьмёшь Николая Романова или кого-то из его семейства - оскорбишь империалистов.
Возьмёшь "наше всё" Пушкина - не будешь уважать литературу.
Берёшь Александра Невского - вообще ужасный человек.
Я это к тому, что, раз вы взялись за создание форума, который ориентирован именно на исторических личностей, имеют ли смысл запреты? Тот же Гитлер, в новом теле, внезапно, мог осознать то, что натворил, посмотреть на новую жизнь и это грозило бы драмой. Или не грозило. От игрока зависит. От игроков зависит, будут ли они разжигать рознь. Маска персонажа тут не при чём. Можно быть адекватным инквизитором, который в прошлой жизни Жанну на костёр отправил.

Но меня волнует даже не это. Меня интересует пробел в сюжете, который касается того, зачем вообще было создавать подобный эксперимент. Великие свершения? Что, Гоголь второй том Мёртвых Душ надиктует? Их век уже прошёл, они не присособлены, они не готовы, они жили в другое время. И что же они сделают теперь, в настоящем?
Иными словами, никого смысла к подобному мероприятию... я не вижу. Учитывая то, что на ролевой явно двадцать первый век, эпидемии от прививок заставили бы правительство взять производителя за шкирку. Учитывая то, что он явно был в разных странах распространён. Это в СССР возможна была история с прививками, после которых дети просто... теряли слух (сформировалось целое общество глухих после той непроверенной вакцины, общество в обществе). Сейчас это повлекло бы множестов разбирательств.

0

17

Доброго времени суток.
Пробежалась я по возможным ролям и немного удивилась.

Но ведь и их отсутствие в мире никто не доказал.

King Arthur

Откуда в списке людей, оставивших след в истории (кстати говоря в этом списке есть один живой человек до сих пор), взялся персонаж из легенд? Да у него был исторический прототип.  Но я думаю его звали по-другому. И жизнь у него была другой. Почему же в списке нет Мерлина? Морганы?
Ведь их отсутствие в мире никто не доказал.
P.S Сделайте список пожалуйста на русском. И в алфавитном порядке. Так будет намного удобнее.

0

18

Уважаемый, мб хватит передергивать?
Во-первых, отыгрыш гомосексуальных отношений приравнивается к пропаганде этого дела. А если сие допускается на проекте, то да, вы нарушаете закон. Во-вторых, какая вам разница сколько я раз сменю ник? Это что мода такая новая или придраться больше не знаете к чему? В-третьих, причем тут вопрос о том, смогу ли я писать как Булгаков. Нет, не смогу. Но это именно вы мне тыкали в лицо "в классической литературе есть мат", окей, в классической литературе есть и " оскорбления чувств верующих". Это равноценный пример. Что за двойные стандарты то? И мб хватит противоречить? То можно Бандеру, то нельзя.

0

19

K. написал(а):

От игроков зависит, будут ли они разжигать рознь.

Золотые слова. Главная проблема заключается в том, что многие как раз таки будут разжигать рознь (и я не говорю про всех, особенно про присутствующих).
Так вот, если какой-то из подобных персонажей вас очень сильно заинтересует, то вы можете задать вопрос о нём в этой теме. После этого, уж не взыщите, но придётся показать Главному Администратору, что вы пришли играть ради игры, а не ради розжига конфликтов. На мой взгляд вполне законное требование, но ведь и здесь найдутся недовольные, напиши мы это в правилах. (А за спрос - денег не берут)

K. написал(а):

Меня интересует пробел в сюжете, который касается того, зачем вообще было создавать подобный эксперимент.

А это, уважаемый гость - не пробел. Если не вдаваться в философию и сказать прямо, то информацию об этом придётся собирать самим. А уже в последствии решать, хотите продолжать жить в уютном пансионате или податься в бега на край света. Возможно это может прозвучать как оправдание, но начальная мирная атмосфера сюжета, тоже будет использована в последствии.

Миф написал(а):

Откуда в списке людей, оставивших след в истории (кстати говоря в этом списке есть один живой человек до сих пор), взялся персонаж из легенд?

Вполне возможно, что в истории он носил другое имя и не был настолько великим. Однако, как человек существовать мог. Мерлин мог и не быть магом, но мудрецом и даже одарённым химиком своего времени - запросто.

Миф написал(а):

Почему же в списке нет Мерлина? Морганы?

Будьте милосердны, естественно список дополняется. Сколько бы пришлось отвести места, под всех мало мальски известных людей?
И да, действия данного проекта всё же происходят:
1) В недалёком, но всё же будущем.
2) В близкой, но параллельной реальности.

Если будут иные вопросы или я что-то упустил из ваших постов, то прошу напишите об этом ниже. Вам обязательно ответят.

0

20

б-же написал(а):

Во-первых, отыгрыш гомосексуальных отношений приравнивается к пропаганде этого дела.

Значит пропагандировать будете уже вы, используя наш проект. Как не хорошо с вашей стороны (для этого и есть пункт в правилах об уважении).

б-же написал(а):

какая вам разница сколько я раз сменю ник?

Только по вашему характерному письму я смог определить, что говорю с одним человеком. Это вводит в заблуждение и не даёт возможности отвечать на все интересующие вас вопросы.

б-же написал(а):

Но это именно вы мне тыкали в лицо "в классической литературе есть мат"

А вот здесь вы проявляете невнимательность и умышленно искажаете факты. Вернитесь к ответу на этот вопрос и перечитайте его, я готов подождать.

б-же написал(а):

Что за двойные стандарты то?

Все перечисленные правила и "стандарты", установлены создателем данного проекта. И как я говорил, если можете лучше, мы с радостью вас выслушаем. Вот только по теме, вы так ничего и не сказали.

0

21

Что касается жаркого спора выше, если не вдаваться в детали.
IP: 85.__.0.__ (ограничусь этим собирательным никнейном), ну вы же хотя бы в общих чертах поняли с самого первого ответа Doctor, в чем суть данного ограничения. Особенно, учитывая ваш пример про Чикатило.

K. написал(а):

Скажите, а вы ведь имеете отношение к форуму Mimicry? То есть, структура дизайна и ещё несколько наблюдений позволяют об этом задуматься.

Здравствуйте. Действительно имеет, на двух (даже трех, но уже де факто двух) ресурсах я являюсь дизайнером и автором идеи, если вы хотели уточнить этот факт.

K. написал(а):

имеют ли смысл запреты?

К сожалению, есть роли, с которыми можно перегнуть палку намеренно (вы сами свидетель выше, и это просто спор с примерами, а не долгосрочная попытка "насолить"). Личности из мировой религии в принципе вопрос почти всегда тяжелый, у каждого человека свое мерило - где заканчивается красивое повествование, и где начинается сокровенная граница. Более раннюю историю принято романтизировать и она уже имеет и без нас множество толкований, романов, сериалов, игр...

K. написал(а):

Меня интересует пробел в сюжете, который касается того, зачем вообще было создавать подобный эксперимент.

Написание Конечной цели - частая проблема. Но она достаточно веская, чтобы её уточнить.
а) эксперимент ради эксперимента. Как себя поведет в современном мире с оболочкой, которая уже имеет свои знания в процессе взросления + как повлияет исторический багаж, тот же любимый фантастами вопрос про 5% от 100% в работе;
б) как многие любят идею бессмертия, так многие одержимы идеей вернуть своих погибших родственников/легендарных-недооцененных предков и т.д. - это вполне один из мотивов;
в) опять же да, не без перспектив и ожиданий гениальных свершений на блюдичке.
...но мы не стали это сразу конспектировать в зачине, ибо не знаем наверняка, как обернется дальнейшая игра/куда больше потянет интерес игроков, оставив это на эпизоды. Это как веточки к концовкам в визуальных новеллах.

K. написал(а):

Это в СССР возможна была история с прививками, после которых дети просто... теряли слух (сформировалось целое общество глухих после той непроверенной вакцины, общество в обществе). Сейчас это повлекло бы множестов разбирательств.

Обходные пути найдутся всегда. Промежуток между ~2018-2070 в сюжете не освещается. Смерти в одном городе пачкой очевидно не допускают, просто участились таковые случаи в мире и это встревожило общественность - СМИ могут спокойно ссылаться на ослабевший иммунитет родителей и иные актуальные причины, а медицинская сфера высоко ценит слово "мы". Большому проекту не составит труда найти на растерзание козла отпущения, дабы внимание социума поутихло. Сейчас в Австралии локальное женское движение против прививок, просто потому что они "ухудшают иммунитет и порой приводят к смерти". Что ещё, можно теории про масонские ложи, про теневое правительство вспомнить. Вариативность достаточная.
Поэтому мы выбрали вариант ограничиться в матчасти общей фразой. Чем больше деталей - тем больше фактов и поводов "придраться".

0

22

Золотые слова. Главная проблема заключается в том, что многие как раз таки будут разжигать рознь (и я не говорю про всех, особенно про присутствующих).

Таким образом вы и похоронили игроков, не успев их набрать. А достаточно просто написать в правилах запрет на разжигание розни применительно к этой ролевой, указывать непокорным на правила, и говорить слова прощания, если не учтут.

Так вот, если какой-то из подобных персонажей вас очень сильно заинтересует, то вы можете задать вопрос о нём в этой теме. После этого, уж не взыщите, но придётся показать Главному Администратору, что вы пришли играть ради игры, а не ради розжига конфликтов. На мой взгляд вполне законное требование, но ведь и здесь найдутся недовольные, напиши мы это в правилах. (А за спрос - денег не берут)

Тогда, может, стоило с самого начала написать, что желающим брать "острых" персонажей нужно писать Администрации и общаться с ней в личном порядке, а не рубить с плеча? Это выглядело бы адекватнее, нежели запрет на вот этих, но отсутствие запрета вот на этих, вызывающие недоумение окружающих. Пояснили, что нужно поговорить с администрацией, объяснили, почему: дескать, личности-то трудные, могут вызвать неприятную реакцию. И всё. Как будто бы это было бы сложно понять гостям. В одном мире живём, всё-таки.

А это, уважаемый гость - не пробел. Если не вдаваться в философию и сказать прямо, то информацию об этом придётся собирать самим. А уже в последствии решать, хотите продолжать жить в уютном пансионате или податься в бега на край света. Возможно это может прозвучать как оправдание, но начальная мирная атмосфера сюжета, тоже будет использована в последствии.

А выглядит таковым. Сюжет написан так, что непонятно, планируется ли у него развитие, или это такая Хеталия на новый лад.

0

23

K. написал(а):

Тогда, может, стоило с самого начала написать, что желающим брать "острых" персонажей нужно писать Администрации и общаться с ней в личном порядке, а не рубить с плеча?

Дельное замечание. Этот вопрос мы обязательно обсудим с автором проекта.

K. написал(а):

Сюжет написан так, что непонятно, планируется ли у него развитие, или это такая Хеталия на новый лад.

Развитие планируется, если конечно будет достаточно персон, на которых этот сюжет будет планироваться.
Кстати о персонах, вы сами не подобрали себе кого-нибудь по вкусу? Если это так называемый "острый" персонаж, то прошу в данную тему, либо в ЛС Доктору.

0

24

Нет, я не выбрала бы политически острого персонажа из-за боязни того, что окружающие могут и не понять. Так что пока я поглядываю на Жанну, Терезу, и прочих "исторически-добрых" личностей. Жанна импонирует мне больше всех, но я хочу увидеть, как форум... м... расшевелится, вот. Учитывая ажиотаж гостей, налетавших на проект с обвинениями, я всерьёз опасаюсь:
- игроков не будет
- администрация может сломаться под давлением гостей.
До тех пор, пока я не разубежусь, мне боязно подавать анкету.

0

25

K., однако мы благодарны вам за объективный, последовательный отзыв и проявленную заинтересованность. Собственно, будем работать и сглаживать острые углы, как и положено администрации.
Мы изначально понимали на что идем и рассчитывали свои силы. Жаль что на "Мимикрии" концепт попросту утратил актуальность, но негативный опыт - тоже опыт.
Так что, хорошего вам дня и оправдания положительных ожиданий!

0

26

Благодарю. Что ж, ваша уверенность достойна похвалы, а решимость - отдельного рассказа.
По крайней мере, теперь концепт и люди, создававшие его, мне ясны чуточку больше. Останусь незримым наблюдателем, пока не увижу, когда моё присутствие будет необходимо.
Спасибо за проявленное желание сотрудничать.

0

27

Вполне возможно, что в истории он носил другое имя и не был настолько великим. Однако, как человек существовать мог. Мерлин мог и не быть магом, но мудрецом и даже одарённым химиком своего времени - запросто.

У этого человека могла быть другая жизнь и другое имя. Историки до сих пор спорят о его существование и, с моей точки зрение, слишком грубо говорить о том, что он был, если до сих пор нет доказательств.

Будьте милосердны, естественно список дополняется. Сколько бы пришлось отвести места, под всех мало мальски известных людей?

Тогда не проще ли оставить этот список пустым?
Потенциальные игроки, я думаю, сами могут разобраться.
И по поводу Бандеры. Где-то выше один администратор говорил, что его можно брать, а другой нельзя. Так какая с ним ситуация? Если мне не изменяет память, под закон про нацизм и фашизм есть пара строчек и о Бандеровском движение.

...но мы не стали это сразу конспектировать в зачине, ибо не знаем наверняка, как обернется дальнейшая игра/куда больше потянет интерес игроков, оставив это на эпизоды. Это как веточки к концовкам в визуальных новеллах.

А было бы неплохо прописать зачем это делали.

а) эксперимент ради эксперимента. Как себя поведет в современном мире с оболочкой, которая уже имеет свои знания в процессе взросления + как повлияет исторический багаж, тот же любимый фантастами вопрос про 5% от 100% в работе;

Как правило эксперимент ради эксперимента затея так себе. На это не выделили бы деньги, заявив что лучше бы физикой занимались.
Кроме того меня сильно смущает это правило:

Администрация категорично относится к систематичным причинам задержек из оперы «мне с этим игроком не играется» (детали – в соответствующем пункте), «мне этот квест не нравится», «у меня работа под завязку» (далеко не вы один присутствуете IRL и несете бремя графика – но вы сами на это согласились). С капризными и безупречно ленивыми игроками администрация цацкаться не намерена – уж лучше у нас будет 10 приятных и активных игроков-новичков, чем 1 претенциозный вечный студент.

То есть получается, что в случае появление квеста меня насильно туда запишут?  О.о

0

28

Миф написал(а):

То есть получается, что в случае появление квеста меня насильно туда запишут?  О.о

Кхм, нет, само собой мы прежде уточняем у игрока градус его занятости и пожелания-ближайшие планы на реализацию в игре. Просто чтобы не возникало казуса "...но, я же планировал писать раз в месяц, не чаще", или же привычки под этот самый план подбирать отговорки.

Миф написал(а):

И по поводу Бандеры. Где-то выше один администратор говорил, что его можно брать, а другой нельзя. Так какая с ним ситуация? Если мне не изменяет память, под закон про нацизм и фашизм есть пара строчек и о Бандеровском движение.

Два администратора и гейм-мастер... мы в итоге посовещались, и решили, что лучше сейчас воздержаться от этой роли.

Все объективные замечания по поводу конкретики в сюжет так же были приняты во внимание
и будут дооформлены в ближайшие дни.

0

29

Прошу прощения, кнопка пиар-входа не работает.

0

30

пиарщик написал(а):

Прошу прощения, кнопка пиар-входа не работает.

Здравствуйте.
Профиль пиар-агента ещё не создан. Как только администрация возьмётся за рекламу, всё будет работать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Historical Friction » Гостевая книга » Ваши вопросы~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно